Четверг, 25.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК (vk.com/chinese_grammar)

Самые известные китайские фотографы+ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Китайский язык » Знаменитые и выдающиеся люди Китая » Самые известные китайские фотографы+
Самые известные китайские фотографы+
CHINAVSEMДата: Среда, 08.04.2015, 07:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Самые известные китайские фотографы
 
CHINAVSEMДата: Среда, 08.04.2015, 07:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские фотографы

На протяжении уже более 10 лет 51-летний фотограф Ян Юэлуань (из пров. Хэбэй) регулярно посещает различные заброшенные участки Великой китайской стены.

По его словам, он очарован красотой этих древних руин, поскольку «…каждая их часть,каждая сторожевая башня, являет собой пример неимоверного мастерства китайского народа, его мудрость и воплощает в себе национальный дух верности и упорства».

Ян Юэлуань добавляет, что люди редко посещают эти участки стены, он же любит бывать здесь, потому что ему кажется, словно стена рассказывает свои древние истории, а ее красота дает возможность фотографу почувствовать и понять, как это величественное сооружение, несмотря на тысячелетние превратности судьбы, вписывается в окружающую среду, сливаясь с ней.











 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 28.06.2015, 02:30 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские фотографы

Photographer: 有个小妞叫甜甜 / vivi wei. В более хорошем качестве - в нашей     группе "Вконтакте" - https://vk.com/chinaculture

  

    
 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+Самые известные китайские фотографы. Китайское фотоискусство

Это не рисунки тушью и не Photoshop. Лан Цзиншань (郎静山 1892-1995) создавал свои фотомонтажи задолго до появления персонального компьютера.

Лан Цзиншань из провинции Чжэцзян, с 14 лет интересовался фотографией и стал одним из первых фотокорреспондентов Китая. Ежедневно фотографируя, работая над проявкой, он задумывается о том, какой должна быть идеальная фотография, что должна изображать.

Фотохудожник создавал композицию – с помощью фотомонтажа, составление одной картины из многих, попавших в поле зрения.

«У воды в отдалении нет волн, у человека на отдалении нет глаз, у дерева на отдалении нет листьев» — одно из правил традиционного рисунка, которое соблюдается в фотоработах Лан. Туманная дымка, окружающая горы и отдаленные объекты на традиционном пейзажном рисунке, способна стать хорошим подспорьем для фотографа.

Лан Цзиншань участвовал во многих выставках и был неоднократно награжден, критики называли его «самым современным, и в тоже время самым укорененным в китайской традиции». В Он собрал огромную коллекцию фотоматериалов, до 90 лет не расставался с камерой и говорил, что фотоаппарат важнее женщины.

Традиционный китайский пейзаж – в первую очередь элемент декора, скорее плод фантазии художника, чем место на Земле. Лан Цзиншань смог перенести живописную традицию из области мифа-иносказания в реальную жизнь, заставив зрителя безоговорочно поверить в вещественность этих гор и деревьев, джонок и пагод, теряющихся в туманной дали. Чем и вписал себя в историю китайской фотографии.

 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:29 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+Самые известные китайские фотографы. Китайское фотоискусство

"Следы Будды" Zhang Wang.

Еще в 1999 году, Zhang Wang начал свою фотографическую серию китайской буддийской культуры. В укромных буддийских храмах, Zhang Wang провел много времени с монахами, разделяя свою жизнь с ними. Он часто вставал в предрассветные часы дня, чтобы заснять монашескую жизнь и буддийские реликвии. Пятнадцать лет упорного фотографического труда провели его через неисчислимые испытания и трудности, но также принесли ему около ста важных наград из Китая и остального мира. В мае 2013 года, "Следы Будды" были выбраны для персональной выставки Zhang Wang на конвенции ЮНЕСКО "Мировая культура".

 

    
 
Форум » Китайский язык » Знаменитые и выдающиеся люди Китая » Самые известные китайские фотографы+
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: