Пятница, 29.03.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS

КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК (vk.com/chinese_grammar)

Самые известные китайские художники - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Китайский язык » Знаменитые и выдающиеся люди Китая » Самые известные китайские художники
Самые известные китайские художники
CHINAVSEMДата: Пятница, 08.04.2016, 22:07 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Нежный акварельный Китай в работах Huayi Yu. Это женщина одна из немногих китайских художниц-акварелистов получившая признание на родине и за ее пределами. Ее пейзажи легки, полны воздуха и света.

Цвета яркие и сочные, отлично передают колорит Китая, но при этом остаются нежными, а цветовая гамма очень сдержанной, что сохраняет в работах созерцательную задумчивость.

 
CHINAVSEMДата: Суббота, 09.04.2016, 17:55 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Китайская картина маслом продана за рекордные $30 млн

Картина известного китайского художника современной живописи У Гуаньчжуна была продана за 236 млн гонконгских долларов (US$30 млн) на ежегодном аукционе в Гонконге, сообщает Международное радио Китая.

Сумма стала рекордной для китайских масляных картин, проданных когда-либо на аукционах. Картина называется «Деревня Чжоу». На ней изображен вид популярного у туристов места в городе Сучжоу. Работа является самой большой среди творений У Гуаньчжуна — холст имеет размеры 297 см в длину и 148 см в ширину. Художник закончил ее в 1997 году, когда ему было 78 лет.

Родившийся в 1919 году в городском уезде Исин провинции Цзянсу, У широко известен как отец современной китайской живописи. Художник умер в 2010 году в возрасте 91 года.

 
CHINAVSEMДата: Пятница, 22.04.2016, 23:14 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Гу Хунчжун 顾闳中; 顧閎中 (937–975)
Скорее всего, художник работал при дворе Ли Юя, императора Южной Тан. Известен благодаря картине "Ночная пирушка у Хань Сицзая" 韩熙载夜宴图 (333,5 х 28,7 см), сохранившейся в копии XII в. Хань Сицзай являлся высокопоставленным чиновником, попавшим в опалу. Удрученное лицо главного героя контрастирует с веселой атмосферой пира. Изображенные на свитке персонажи периодически повторяются. По дошедшим до нас легендам, Гу Хунчжун был послан Ли Юем с целью шпионажа за Хань Сицзаем. Последний либо подозревался в заговоре, либо был обвинен в регулярном пропуске утренних императорских аудиенций. По еще одной версии, император возвел Хань Сицзая в чин первого министра, однако тот неожиданно отказался, предпочтя удалиться от двора. Художник был подослан, чтобы узнать причину такого поступка.

 
CHINAVSEMДата: Четверг, 02.06.2016, 22:16 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Мастер графики из провинции Шаньси

Молодой художник-самоучка из деревни Чжугэ уезда Фушань в городском округе Линьфэнь /провинция Шаньси, Северный Китай/ Лю Кай после окончания школы посвятил себя искусству графики. Известность ему принесли выполненные шариковыми ручками портреты и пейзажи в стиле фотореализма.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:36 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Шита́о (1642, провинция Гуанси — 1707, Янчжоу) — китайский художник династии Цин, каллиграф, садовый мастер, теоретик живописи. Его псевдоним буквально значит «Окаменевшая волна»

"Дpевняя живопись - это познания. Изменения же состоят в том, чтобы обладая этими познаниями, не пользоваться ими. Hо таких художников, котоpые пpинимали бы дpевнюю живопись как то, что следует изменить, я не еще видел. Я часто негодовал на тех живописцев, котоpые слепо пpидеpживались дpевности и не вносили изменений - у таких недостаточно знаний. Знающий художник, но погpязший в подpажательстве, не шиpок в своих замыслах. Поэтому совеpшенный человек заимствует от дpевности только для того, чтобы pаскpыть совpеменность. Также я говоpю: у совеpшенного мастеpа нет пpавил, а это именно и есть пpавила. Если без пpавил есть пpавила, то только тогда пpавила будут совеpшенными и занатие живописью будет иметь свою классическую основу. Узнав классическую основу живописи, художники будут изменять свою твоpческую силу,узнав пpавила, они будут мастеpами изменений дpевности".

Отрывок из трактата Ши Тао "Беседы о живописи монаха Ку-гуа".

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:37 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Ши Тао

Мастеp пейзажа, оpхидей, бамбука Дао Ци, или Ши Тао (1630-1717), жил на юге Китая и был монахом буддийской секты Чань. В своих эстетических взглядах Ши Тао исходил из утвеpждения единства миpа-пpиpоды, постичь котоpое может лишь художник, не скованный подpажательством, полностью pаскpывающий в искусстве свои эмоции, свои пеpеживания. Пpи этом основой обpазов всегда остается окpужающий миp, "пеpеплавляющийся" в душе мастеpа. Таким обpазом, "живопись великого единства", о котоpой идет pечь в тpактате Ши Тао под названием «Беседы о живописи монаха Ку-гуа», есть понятие о живописи вообще, в котоpую входит, как ее частица, любая каpтина художника с его неповтоpимой индивидуальностью.
Именно индивидуальным, оpигинальным подходом к объекту озабочен автоp, стpемящийся вызвать к жизни и твоpчеству внутpенние силы художника и отвлечь его от подpажания дpевнему искусству.
Отличался эксцентричностью в жизни и в искусстве.

 
CHINAVSEMДата: Четверг, 09.06.2016, 22:53 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Hao Boyi родился в 1938 году и является уроженцем Muping, что в провинции Шаньдун. Hao Boyi является членом Китайской Ассоциации Художников, директором Ассоциации Художников-гравировщиков Китая.

 
CHINAVSEMДата: Суббота, 29.10.2016, 19:48 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Мастерица художественного вырезания из бумаги Хэ Кэфэн

53-летняя Хэ Кэфэн из города Дуньхуан /провинция Ганьсу, Северо-Западный Китай/ —
наследница традиций старинного ремесла вырезания из бумаги, секреты
которого мастерица начала постигать еще в детстве. В своем творчестве Хэ
Кэфэн вдохновляется старинными фресками пещерного храма Могао. 

 
CHINAVSEMДата: Пятница, 24.02.2017, 16:33 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Ху Мин 呼鸣

Знаменитые работы китайской художницы Ху Мин 呼鸣 Ху Мин родилась в 1955 году, в семье высокопоставленного офицера китайской армии. Рисовать начала еще в детстве, но закончив школу пошла по стопам отца. Начиная с 1970 года, двадцать лет прослужила в Народно-освободительной армии, где дослужилась до звания майора.

Ее картины - это сексуальные портреты девушек из Народно-освободительной армии, их тела являют собой невероятное сочетание силы и чувственности. Это далеко нетипичный портрет женской китайской красоты, которую мы видим сегодня в китайском
современном искусстве, где перед нами предстают накрашенные женщины с бледными лицами, тонкими шеями и руками.

Это солдаты, загорелые от работы на полях, их тела крепки от физического труда и при этом чрезвычайно сексуальны.

 
CHINAVSEMДата: Пятница, 12.05.2017, 22:38 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские художники

Китайский художник Zeng Hao

Удивительные картины, наполненные магией и традиционными верованиями, демонстрирует нам китайский художник
Zeng Hao. Зенг Хао родился в 1963 году в Сычуани и является членом Dun
Huang Creative Centre OF Arts Association. В своём творчестве он
удивительным образом соединил национальную китайскую культуру и
искусство западноевропейской живописи.
Героями его картин являются различные богини, которые поют, исполняют восточные танцы, принимают
медитационные позы, играют на музыкальных инструментах. Эти чувственные и
точные картины современный художник пишет маслом. Необычайно красиво
преподнесён культ восточных учений, где угадывается влияние буддизма и
искусства йоги.

 
CHINAVSEMДата: Вторник, 16.05.2017, 09:40 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Самые известные китайские художники

Известный китайский художник по имени Чен Чонг Пинг (Chen Chong Ping) изображает девушек. Причем девушек в национальной одежде, и нарисованы они в эксклюзивной, особенной манере автора.

Работы Chen Chong Ping не похожи на традиционные спокойные акварели, изображающие укутанные снегом горы, деревья, медведей панд и цветущий лотос, его работы отличаются неуемной фантазией в море солнечного света и ярких цветов. Художник пишет свои картины в неповторимой эксклюзивной манере, героини картин Chen Chong Ping, одеты в колоритные национальные одежды. Каждая девушка на картинах художника прекрасна по своему, у каждой свое неповторимое обаяние, свой шарм. Chen Chong Ping изображает на своих картинах и представительниц высшего общества и простых девушек, трудящихся женщин и расположившихся для отдыха барышень, матерей и сестер, утонченных дам и воинственных амазонок.

 
CHINAVSEMДата: Вторник, 16.05.2017, 09:41 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Самые известные китайские художники

У Гуаньчжун (кит. 吴冠中; 29 августа 1919, Исин, Цзянсу, Китай — 25 июня 2010, Пекин, КНР) — китайский живописец.
Внес значительный вклад в развитие живописного искусства, распространение масляной живописи в Китае и модернизацию китайской живописи. В своем творчестве совмещал традиционный китайский стиль «гохуа» с элементами западного изобразительного искусства.

 
CHINAVSEMДата: Вторник, 16.05.2017, 09:51 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Самые известные китайские художники

Гуань Вейсин (Guan Weixing) - современный китайский художник-акварелист, родился в городе Дуньхуа, округа провинции Цзилинь, Китай, в 1940 году. В 1960 году Гуань поступил в Академии художеств Luxun, а уже в 1962 году закончил её как мастер живописи. Многие из его работ были опубликованы, приобретены коллекционерами и показывались не только на национальных, но и на международных выставках, проводимых в Америке, Японии, Франции и т.д.

 
CHINAVSEMДата: Пятница, 28.07.2017, 20:16 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Самые известные китайские художники

Яо Хонгу (姚宏儒) — современный китайский художник, известный преимущественно по жанровым картинам и портретам. Господин Яо редко проводит выставки в публичных галереях, предпочитая, чтобы его работы хранились у частных коллекционеров.

 
CHINAVSEMДата: Пятница, 28.07.2017, 20:33 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Самые известные китайские художники

Джлин Лай (Jolene Lai) - китайский художник. Родилась в 1980 году. Выросла и получила образование в Сингапуре. В настоящее время живет и работает в Лос-Анджелесе.

 
CHINAVSEMДата: Пятница, 28.07.2017, 20:43 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Самые известные китайские художники

Китайский художник и фотограф Дун Хун-Оай родился в 1929 году, а скончался в 2004 году в возрасте 75 лет.

 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 25.03.2018, 12:51 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
崔小冬 Художник Цуй Сяодун,картина 打船 ,2010年

 
CHINAVSEMДата: Четверг, 29.03.2018, 19:07 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
художник 刘云生 Лю Юньшэн

 
CHINAVSEMДата: Четверг, 29.03.2018, 19:57 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
叶浅予 художник Е Цяньюй

 
CHINAVSEMДата: Четверг, 29.03.2018, 19:58 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
脚夫,丰子恺 fēng zǐkǎi Фэн Цзыкай (1898-1975, китайский художник)

 
CHINAVSEMДата: Четверг, 29.03.2018, 22:50 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
蔡亮《贫农的儿子》 油画 1964。картина Цай Ляна - Сын бедняка -крестьянина

 
CHINAVSEMДата: Пятница, 30.03.2018, 22:24 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Художник :范曾 Фань Цзэн

 
CHINAVSEMДата: Суббота, 31.03.2018, 19:39 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
张大中 художник Чжан Дачжун ,中国著名的油画家

 
CHINAVSEMДата: Четверг, 10.05.2018, 14:26 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Цзэн Фаньчжи Zeng Fanzhi (曾梵志) родился в 1964 году в городе Ухань, Китай, это один из самых динамично развивающихся китайских художников. С самых ранних этапов карьеры его картины были отмечены своей эмоциональной непосредственностью, психологически интуитивно понятным смыслом и тщательно выверенной экспрессивной техникой.
В течение всего времени, экспрессивные техники художника идут в разрез похожим традиционным. В отличие от большинства своих соотечественников Цзэн Фаньчжи не пишет работы на тему политики, его интересует бытовая жизнь, каждодневные переживания и мысли.

Что изображает: китайских мужчин в приклеенных к лицу белых масках, сцены из больничной жизни, тайную вечерю с китайскими пионерами.
Чем интересен: в ранних работах - экспрессивным пессимизмом и психологизмом, в поздних — остроумным символизмом. Напряженные фигуры скрываются за масками и вынуждены исполнять навязанные роли.
 
Форум » Китайский язык » Знаменитые и выдающиеся люди Китая » Самые известные китайские художники
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: