Вторник, 23.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS

КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК (vk.com/chinese_grammar)

Отзывы о репетиторстве китайского языка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Китайский язык » Любые вопросы (не только о китайском) » Отзывы о репетиторстве китайского языка
Отзывы о репетиторстве китайского языка
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 17.01.2016, 09:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Отзывы о репетиторстве китайского языка.
Поделитесь своим опытом поиска репетитора или как вы начали преподавать китайского языка.
 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 17.01.2016, 09:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Все, изучающие китайский язык, рано или поздно спрашивают себя о репетиторе по китайскому языку.  У нас был проект по доставке китайского материала в Россию для дальнейшей перепродажи. Китайский в нашей компании не знал (и не знает) никто. Поэтому я решил выучить китайский язык, чтобы быть вовлеченным в этот проект, получить новую должность, повышение зарплаты и многие другие блага (командировки в Китай, например).
Много посетил сайтов, прочитал кучу статей и в итоге остановился на Институте Конфуция при МГУ.  Сразу могу сказать, что эти курсы мне понравились. Хороший преподаватель, все толково. Проблема была в том, что я работал и достаточно много (что и сейчас делаю), а занятия проходили очень интенсивно и нагрузка была достаточно высокой. Были люди, которые уже знали немножко китайский (у меня на тот момент знания были нулевые), у части слушателей было много времени, чтобы много заниматься китайским языком. В итоге у нас получилось так, что 4-5 человека имели хороший прогресс в изучении китайского языка, а остальные человек 10 посредственный или совсем не имели, к ним как раз я и относился!
Постепенно я пришел к выводу, что мне нужен репетитор китайского языка, и возник вопрос, как его найти. Но это я расскажу уже в следующий раз.
 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:45 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Репетитор был не такой, как я бы хотел. Во-первых, произношение  меня было ужасное и оно не улучшилось. Во-вторых, мы занимались по Кондрашевскому, что достаточно скучно.... Кроме того, это было достаточно накладно, поэтому я занятия  репетитора прекратил, но тем не менее положительный эффект они дали. И хорошим толчком тоже были к продолжению обучения
 
Форум » Китайский язык » Любые вопросы (не только о китайском) » Отзывы о репетиторстве китайского языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: