Суббота, 27.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS

КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК (vk.com/chinese_grammar)

Самые известные китайские актеры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Китайский язык » Знаменитые и выдающиеся люди Китая » Самые известные китайские актеры
Самые известные китайские актеры
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
Самые популярные и знаменитые китайские актрисы
Самые известные китайские актеры
Самые известные модели Китая. Красавицы Китая
 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Брюс Ли (англ. Bruce Lee; китайские имена (детское) — Ли Сяолун (сяолун — «маленький дракон», (взрослое) — Ли Чжэньфань кит. 李振藩, 27.11.40, Сан-Франциско — 20.07.73,
Гонконг)

Ли Чжэнь Фань, приобретший мировую известность под именем Брюс Ли появился на свет в китайском квартале Сан-Франциско 27 ноября 1940 года, в 7 часов утра. В Китае этот год и это время считаются «Часом Дракона». Поэтому мальчика называли Маленьким драконом, или Ли Сяо Лун. Его семья по меркам того времени была достаточно обеспеченной. Отец (Ли Хон Чуен) – актер китайской оперы. Мать – ярая католичка, немка по происхождению. Она крестила сына под именем Ли Джан Фен, а вот Брюсом его называли по другой причине – так его при рождении назвала медсестра.

В 1941 семейство перебралось обратно в Гонконг. Именно там в возрасте 6-ти лет Брюс снялся в главной роли в фильме «Зарождение человечества». С 1952 г. Брюс занимался в престижном колледже Ля Саль. Взаимоотношения с одноклассниками у него были довольно напряженными - Брюс был нечистокровным китайцем, поэтому приходилось часто драться. После нескольких поражений Брюс решил изучить Вин-чун у знаменитого мастера единоборств Ип Мана. В тренировках Брюс проявил завидное упорство. Вскоре он стал лучшим учеником курса Ип Мана. Тогда Брюс получает определенную известность в кругах, почитающих боевые искусства.

В начале 1959 года Брюс возвращается в Сан-Франциско. Все деньги в кармане - 100 долларов. Через 7 дней он приезжает к родному дяде Руби Чоу, который принял его на работу в собственный ресторан китайской кухни, находящийся в Сиэтле. Жил Брюс в комнатушке над рестораном, тренировался там же (использовал самодельный манекен). Помимо работы и тренировок Брюс усердно изучал философию, математику и английский язык. Благодаря этому усердию, он поступил в высшую школу им. Т. Эдисона, которую с успехом окончил в 1960 году. В следующем 1961 году Брюс приступил к занятиям в Вашингтонском университете на факультете философии. Тогда он набрал группу учеников. Это позволило ему бросить работу в ресторане. Тренировалась группа в обычном парке, поскольку денег на зал не хватало. В качестве снарядов использовались обмотанные тканью деревья.

Осенью 1963 года Ли открыл свой первый институт боевых искусств. Зал, в котором он располагался, был просто огромен - 1000 квадратных метров. Интересно то, что Брюс брал в свою школу людей, невзирая на их национальность, что было запрещено в других китайских школах. Поэтому ему приходили письма с требованиями закрыть зал и даже с угрозами расправы. Даже Ип Ман был против тренировки иностранцев. В 1964 году в Окленде Брюс открывает свой второй институт кунг-фу. Возглавил его друг Ли, Таки Кимуру, тренировавшийся у него с первых дней.

С 1967 по 1971 год Брюс Ли снимался в огромном количестве фильмов, в которых играл как главные, так и второстепенные роли. За это время он становится звездой Америки. В начале 70-х Брюс травмирует позвоночник. Он практически потерял возможность ходить. Доктора прописывают постельный режим на 3-4 месяца. Это время не проходит зря. Прикованный к постели Ли отдает себя разработке совершенно нового боевого стиля «Джит Кун До», или «Путь опережающего кулака».

В 1971 году на экранах появляется фильм «Большой босс». Брюс становится известен на весь мир. В 1972 году выходит кинофильм «Кулак Ярости». В этом же году Ли приступает к съемкам фильма «Путь дракона», где он и продюсер, и режиссер, и постановщик боевых сцен, и актер, исполняющий главную роль. В 1972 году Ли возвращается в Гонконг. Он начинает работу над кинофильмом «Игра смерти». Самой интересной в нем была схватка Брюса с Абдулом Джабаром (другом в заэкранной жизни), чей рост был 220 см, при росте Брюса 168. В апреле 1973 Брюс все же возвращается в Америку, где живет уже постоянно.

10 мая 1973 на студии «Голден Харвест» Брюсу резко становится плохо, он внезапно теряет сознание, задыхается, а тело сводит судорогами, при том, что глаза оставались открыты, но на свет не реагировали. Через 3 минуты он очнулся. После Ли прошел полное обследование у лучших докторов Америки, но у него ничего не нашли, а судороги списали на повышенное внутричерепное давление. 20 июля 1973 года Брюс Ли с Раймондом Чжоу посетили Бетти Брюс (одну из актрис). Во время работы над сценарием Брюс пожаловался на очень сильную головную боль. Бетти дала ему аспирина. Затем они просидели еще час, Ли выпил несколько коктейлей, голова стала болеть сильнее. Он прилег отдохнуть, затем уснул и уже не проснулся.


Автограф Брюса Ли


12 удивительных фактов о Брюсе Ли

1.Брюс Ли начал сниматься в кино еще в детстве, в трехмесячном возрасте он впервые появился на экране. К 18-ти годам он был одним из самых известных в Гонконге детей актеров, снявшись почти двадцати фильмах. Кстати, в детстве Брюс был довольно хилым, а его амплуа в кино — это, по большей части, задиристые уличные мальчишки.

2.Тайным хобби Брюса Ли была поэзия.

3.С 13-ти лет Брюс Ли учился у легендарного мастера кунг-фу — Ип Мана. Став мастером, Ли разработал собственный стиль кунг-фу под названием джиткундо и, по совету учителя, открыл свою школу в Америке.

4.С 14-ти лет Брюс Ли брал уроки танцев, и в 1958 году выиграл чемпионат Гонконга по ча-ча-ча.

5.Брюс Ли двигался настолько быстро, что его удары не удавалось заснять с обычной на тот момент скоростью 24 кадра в секунду, в результате некоторые сцены снимались со скоростью 32 кадра.
Кроме того, он мог палочками для еды ловить зернышки риса на лету или выхватывать монету из ладони человека до того, как тот успевал сжать ее.

6.Брюс Ли мог отжиматься на двух пальцах одной руки и подтягиваться, используя только мизинец для обхвата перекладины.

7.Популярность школы Брюса Ли среди голливудских знаменитостей была невероятной: чтобы как-то ограничить число претендентов, Брюс поднял почасовую ставку до $250-275, однако и это не остановило поклонников кунг-фу. У него учились Стив Маккуин и Чак Норрис, а однажды Брюс даже летал в Швейцарию, чтобы дать частный урок Роману Полански.

8.Когда Брюс Ли начал преподавать кунг-фу в Калифорнии, это вызвало бурю протестов среди старейшин боевого искусства. До него европейцев или американцев не допускали к знаниям, считавшимся национальным достоянием, хотя в китайских кварталах американских городов и до него были свои школы боевых искусств. Брюсу Ли была отправлена официальная "нота протеста", которую он проигнорировал, после чего его вызвал на дуэль китайский мастер боевых искусств Вонг Джек Ман. Дальнейшая история полна домыслов, где и как проходил бой доподлинно неизвестно, но бесспорно только то, что Брюс Ли победил.

9.Однажды во время съемок Брюс Ли случайно разбил лицо Джеки Чану. Джеки начинал свою актерскую карьеру как каскадер в фильмах Брюса Ли. Во время съемок "Выхода дракона" (последнего из фильмов Ли) Джеки досталось "не по-детски".

10.Ежедневная тренировка Брюса Ли состояла из почти 8000 повторений различных упражнений, включая 5000 ударов руками.

11.За три года до смерти, в 1970 году, Брюс Ли сильно повредил позвоночник. Прогнозы врачей были неблагоприятными: максимум, на который актер мог надеяться, это вернуться к "нормальной жизни", а о кунг-фу забыть навсегда. В течение следующих шести месяцев Брюс занимался по собственной программе и, в конце концов, вышел из больницы в той же форме, что и до травмы.

12.Брюс Ли умер на вершине популярности. Это породило не только бурю слухов о его смерти, но и целое направление в кино 1970-х — по-английски "Bruce-ploitation" — в этих фильмах снимались другие актеры, но эксплуатировался образ и имя Ли, а некоторые особо хитрые кинематографисты и вовсе выдавали свои работы за фильмы с "настоящим" Брюсом Ли
 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:51 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Джет Ли

Джет Ли (англ. Jet Li; настоящее имя — Ли Ляньцзе (кит. трад. 李連杰, упрощ. 李连杰, пиньинь Lǐ Liánjié) — китайский киноактёр, спортсмен ушу, родился 26 апреля1963 года в Пекине.

 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:54 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Саммо Хунг Кам-Бо
Хун Цзиньба́о (кит. 洪金寶, пиньинь Hóng Jīnbǎo, кант. Хун Кампоу, более известный как Са́ммо Хунг Кам-Бо или просто Са́ммо Хун; род. 7 января 1952, Гонконг). Любимый многими "толстый китайский актер"
 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:55 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Боло Ён
Боло Йенг (Ян Сы, кит. трад. 楊斯, упрощ. 杨斯, пиньинь Yáng Sī; род. 1938) — китайский актёр и бодибилдер.

 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Бяо Юань (Юнь Биу) — родился в Нанкине (Китайская Народная Республика) в 1957 году.

 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:57 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Анна Мэй Вонг
Актриса родилась 3 января 1905. Она стала первой женщиной китайского происхождения, добившаяся известности в Голливуде.

 
CHINAVSEMДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:00 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Вонг Кар-Вай
Вонг Кар-Вай родился в 1958 году в Шанхае.


 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:34 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

张蓝心Чжан Ланьсинь
Китайская актриса ("Доспехи Бога 3: Китайский зодиак"), модель, спортсменка (представительница тхэквондо).

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:34 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

杨渝渝Ян Юю
Китайская актриса.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:35 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

王宝强Ван Баоцян
Китайский актёр.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:35 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

张孝全Чжан Сяоцюань
Тайваньский актер

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:35 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

房祖名Фан Цзу Мин
Китайский актёр. Также известен под именем - Джейси Чан. Сын Джеки Чана.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:36 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

范值伟Фань Чживэй
Тайваньский актер

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:36 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

章子怡Чжан Цзыи
Китайская актриса.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:36 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

赵薇Чжао Вэй
Китайская актриса и поп-певица.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:37 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

周迅Чжоу Сюнь
Китайская актриса и певица.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:38 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

吴彦祖Дэниэл Ву
Гонконгский актер

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:38 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

吴绮莉У Цили
Актриса гонконгский сериалов.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:38 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

焦恩俊Цзяо Эньцзюнь
Китайский актёр.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:38 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

黎明Леон Лай
Китайский актёр и певец. Один из четырёх Небесных Царей кантопопа наряду с Энди Лау, Аароном Квоком и Джеки Чунгом.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:39 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

郭富城Аарон Квок
Гонконгский певец, танцор и актёр. Один из четырёх Небесных Царей кантопопа наряду с Энди Лау, Леоном Лаем и Джеки Чунгом.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:39 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

刘德华Энди Лау
Гонконгский певец, киноактёр и продюсер. Является одним из самых коммерчески успешных киноактеров Гонконга с 1990-х годов. Один из четырёх Небесных Царей кантопопа наряду с Аароном Квоком, Леоном Лаем и Джеки Чунгом.

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:40 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

任达华Жень Дахуа
Гонконгский актёр.

 
CHINAVSEMДата: Среда, 11.02.2015, 06:19 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Джеки Чан (англ. Jackie Chan, кит. 成龍 — Чен Лун, псевдонимы; урождённый Чень Ганшен, кит. 陳港生, что значит «рождённый в Гонконге»)

Автограф Джеки Чана

 
CHINAVSEMДата: Среда, 11.02.2015, 07:33 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Донни Йен  (фильмы «Ип Ман» 1,2, «Герой»)

 
CHINAVSEMДата: Среда, 11.02.2015, 07:35 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Юнь Пиу снимался вместе с Джеком Чаном с Саммо Хунгом. Дебютом его стал фильм "Драка" (1979 год)

 
CHINAVSEMДата: Среда, 11.02.2015, 07:36 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Винсент Чжао. Известность к нему пришла в 1994 году, когда он снялся вместе с Джета Ли в фильме «Кулак легенды».

 
CHINAVSEMДата: Среда, 11.02.2015, 07:37 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Луис Фан.

 
CHINAVSEMДата: Среда, 11.02.2015, 07:38 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Дэннис То. Популярность к нему пришла после фильма «Ип Ман: Рождение легенды», где он снялся в роли молодого мастера.

 
CHINAVSEMДата: Среда, 11.02.2015, 07:40 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Джеки Ву. Известный китайский актер. Дебютировал в 1995м г. (фильм «Мастер Тайцзи 2»).

 
CHINAVSEMДата: Суббота, 21.02.2015, 08:01 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Робин Шоу – популярный голливудский актер китайского происхождения,  родился в Гонконге. Самые известные фильмы с его участием - "Мортал комбат" (Смертельная битва), "Ниндзя Беверли Хиллс"

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:54 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Самые лучшие телевизионные китайские актеры в 2014 году

Вен Жанг (Wen Zhаng)

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:56 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Самые лучшие телевизионные китайские актеры в 2014 году

HU GE

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:56 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Самые лучшие телевизионные китайские актеры в 2014 году

WU QILONG

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:57 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Самые лучшие телевизионные китайские актеры в 2014 году

LIU KAIWEI

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:00 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Самые лучшие телевизионные китайские актеры в 2014 году

CHEN XIAO

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:01 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Самые лучшие телевизионные китайские актеры в 2014 году

DU CHUN

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:01 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Самые лучшие телевизионные китайские актеры в 2014 году

CHEN SICHEN

 
CHINAVSEMДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:02 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 10153
+ Самые известные китайские актеры

Самые лучшие телевизионные китайские актеры в 2014 году

JIANG JINGFU

 
Форум » Китайский язык » Знаменитые и выдающиеся люди Китая » Самые известные китайские актеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: